16 ноября 2015
16:25
USD
66.63
EUR
71.81
CNY
10.45
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СМИ: Финляндия купит у США реактивное оружие с боеголовками для защиты от "российской агрессии"

12 ноября 2015, 15:17 —
Мир
385
Министерство обороны США готовит поставку оружия в Европу на сумму 880 млн долларов, в том числе и стране-соседу Российской Федерации.
США, Пентагон, Россия, Финляндия, Франция, Великобритания

Сообщается, что Финляндия купит у Соединенных Штатов ракеты для размещения их на финско-российской границе. Речь идет о реактивных системах залпового огня (GMLRS) M31A1 Unitary и GMLRS M30A1, в придачу к которым идут и сами боеголовки. За управляемые ракеты Финляндия планирует выложить 150 млн долларов. В финском военном ведомстве заявили, что реактивные орудия приобретены для "защиты государственных границ".

Одной лишь Финляндией Пентагон не ограничится - Великобритания заявила о готовности приобрести 500 ракет AGM-114R Hellfire II за 80 млн долларов. Ну а больше всего на американский военторг раскошелится Франция - Минобороны США подготовил для французских властей эксклюзивный пакет стоимостью 650 млн долларов, куда войдут ва военно-транспортных самолета C-130J Super Hercules от Lockheed Martin и два самолета-заправщика KC-130J с турбовинтовыми двигателями AE-2100D от Rolls Royce.

Франция планирует задействовать авиацию в военных целях против террористов "Исламского государства", тогда как Великобритания сочла обезопасить себя ракетами в военных операциях на Ближнем Востоке и Афганистане.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Конгресс поддержал расходы из военного бюджета США в 2016 году на укомплектацию оружием украинской армии.

В следующем году Украина получит военную помощь от США на сумму более 300 млн долларов.

Источник: Defense News
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google