Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Официально: Украина реструктуризировала часть долгов перед частными кредиторами

13 ноября 2015, 11:47 —
Экономика
554
В Министерстве финансов Украины заявили о завершении процесса реструктуризации части государственного долга перед частными кредиторами.
Украина, экономика, МВФ, госдолг Украины, Наталья Яресько, реструктуризация

Об этом отчиталась министр финансов Украины Наталья Яресько в пятницу, 13 ноября.

"Министерство финансов Украины с радостью сообщает о завершении реструктуризации государственного и гарантированного долга по 13 выпускам облигаций внешних государственных займов и гарантированных государством еврооблигаций", — сказано в сообщении.

Реструктуризация государственного долга обойдется Украине предоставлением кредиторам своих облигаций и государственных дериватив взамен на уступки, сделанные по части реструктуризации.

Яресько добавила, что по аналогичному сценарию можно было реструктуризировать 3 млрд долларов долга перед Россией, однако российская сторона якобы отказалась от этого.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Россия будет готова объявить Украину страной-банкротом, если кредит в 3 млрд долларов не будет погашен до конца 2015 года.

Детали по выплате долга в ближайшее время при личной встрече обсудят министры финансов обеих стран - Наталья Яресько и Антон Силуанов соответственно.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google