16 ноября 2015
17:22
USD
66.63
EUR
71.81
CNY
10.45
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Долгожданное перемирие: на Донбассе завершился отвод вооружений калибром до 100 миллиметров

13 ноября 2015, 13:19 —
Военное обозрение
328
В пятницу, 13 ноября, представитель по вопросам спецопераций Леонид Матюхин заявил, что Киев завершил вывод артиллерии менее 100-миллиметрового калибра от линии соприкосновения в Восточной Украине.
донбасс, днр, лнр, украина, техника, 100 мм, вооружение, отвод, окончание

В конце сентября Киев и самопровозглашенные республики Донбасса достигли соглашения о выводе вооружений калибром менее 100 миллиметров от линии соприкосновения.

В соответствии с соглашением, на протяжении 41 дня стороны обязуются полностью вывести вооружение такого формата. Реализацию соглашения контролирует Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

"Наша сторона завершила вывод [вооружений], вчера был последний день проверки ОБСЕ," сообщил Матюхин телеканалу 112 Украина.

В феврале Россия, Франция, Германия и Украина подписали соглашение относительно украинского перемирия, которое включало условие прекращения огня. Киев и Народные республики Луганска и Донецка обвиняют друг друга в нарушении соглашения, однако, в соответствии с данными ОБСЕ, с 1 сентября на востоке Украины наконец-то наблюдается прекращение огня.

По материалам Sputniknews.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google