Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Теракт в Париже унес жизни более 150 человек. Прямая видео-трансляция

14 ноября 2015, 13:11 —
Мир
1251
Предлагаем вашему вниманию видеокадры из Парижа, где в ночь с 13 на 14 ноября произошла серия терактов, в результате которых, по разным сведениям, погибли от 120 до 153 человек.
теракты, париж, франция, происшествия, взрывы, общество, стад де франс, видео, прямая трансляция, исламское государство

Самый кровавый из терактов произошел в концертном зале "Батаклан", где проходил концерт рок-группы. Издание The Telegraph отмечает, что во время захвата театра автоматчик выкрикивал "Это вам за Сирию!" и "Аллах акбар".

Мощный взрыв неизвестные также устроили недалеко от футбольной арены Stade de France, где проходила встреча между сборными Франции и Германии. 

Еще в четырех местах - все они расположены на правом берегу Сены - террористы расстреливали из автоматов посетителей баров и ресторанов. Теракты произошли на бульварах Шарон и Вольтер, улицах Фонтен-о-Руа и Алибер.

В субботу утром глава полиции Парижа Мишель Кадо сделал заявление о том, что все террористы уничтожены. В то же время, их точное количество не уточнялось.

Кадо уточнил, что террористы в зале Bataclan привели в действие "пояса смертников", когда к ним приблизилась полиция для штурма. А перед этим террористы открыто обстреляли кафе снаружи зала, затем зашли внутрь и убили большинство находившихся там людей.

Один из жителей Парижа по имени Сильвестр в момент взрывов находился у арены "Стад де Франс" и лишь чудом избежал гибели. После взрывов в разные стороны полетели осколки, один из которых настиг и Сильвестра. Однако вместо того, чтобы воткнуться парижанину ему в тело, осколок угодил в смартфон, который лежал в кармане куртки,


Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google