16 ноября 2015
20:01
USD
66.63
EUR
71.81
CNY
10.45
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Венские переговоры: выборы в Сирии пройдут в течение 18 месяцев, - МИД Германии

14 ноября 2015, 21:01 —
Мир
308
По итогам расширенных переговоров в Вене по урегулированию конфликта в Сирии принято решение провести выборы в этой стране в течение 18 месяцев.
сирия, мид германии, выборы, переговоры в вене

Выборы в Сирийской Арабской Республике пройдут в течение 18 месяцев. 

Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер после завершения переговоров в Вене. 

Глава внешнеполитического ведомства Германии заявил, что участники переговоров решили незамедлительно начать переговоры с оппозиционными группами Сирии.

Участвовавшие в переговорах страны выступили за проведение в Сирийской Арабской Республике выборов в течении 18 месяцев. 

Однако Штайнмайер отметил, что выполнить эту задачу будет непросто. По его словам, ни у кого нет никаких иллюзий. Перед всеми стоит сложная задача. 

Отметим, государственный секретарь Соединенных Штатов Амери Джон Керри заявил, что успех урегулирования конфликта в Сирии будет зависеть от того, кто будет контролировать страну.

По его словам, шанс на успех дипломатии зависит в том числе от способности влиять на ситуацию, от контроля за территорией, от мнений относительно того, кто выигрывает и кто побеждает.

Напомним, в Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили, что Москва никогда не считала режим действующего президента Сирийской Арабской Республики белым и пушистым. 

"Мы никогда не утверждали, что этот режим, извините за выражение, белый и пушистый. Мы никогда не говорили, что он идеальный, единственный в своем роде, или что там совершаются абсолютно правильные или исключительно верные шаги", - заявила Захарова

Источник: Reuters
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google