17 ноября 2015
19:10
USD
66.46
EUR
71.39
CNY
10.43
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: канадские военные выйдут из зоны "ближневосточного конфликта" и продолжат борьбу с ИГ как "тренера"

16 ноября 2015, 11:02 —
Мир
290
Последние события в Париже не повлияли на планы премьер-министра Канады Джастина Трюдо вывести войска своей страны с Ближнего Востока, где они участвуют в операции против террористической группировки "Исламское государство".
канадские военные, сирия, ирак, борьба с игил

Такую информацию сообщил зарубежный телеканал, который ссылался на источник в канадском правительстве.

Отмечается, что выход из зоны антитеррористической операции и прекращение авиаатак со стороны канадцев в Сирии и Ираке не означает, что Канада прекратит борьбус ИГИЛ.

"Трюдо намерен сосредоточить усилия канадских военных на тренировках местных вооруженных формирований (борющихся с ИГ) в этом регионе", - передает СМИ.

Канадская авиагруппа начала свою деятельность против экстремистов ИГИЛ в октябре 2014 года. Так, по плану они должны были находиться в Ираке пол года. Но 600 военнослужащих завершат свою миссию только в марте 2016 года и вернуться обратно в Канаду. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google