17 ноября 2015
18:29
USD
66.46
EUR
71.39
CNY
10.43
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Путин на саммите G20 назвал спонсоров террористов "Исламского государства"

16 ноября 2015, 18:36 —
Мир
963
Президент России Владимир Путин в ходе своей итоговой пресс-конференции на саммите G20 в Турции заявил, что России известно об источниках получения финансов террористами "Исламского государства".
путин, исламское государство, терроризм, россия, саммит g20, турция

По словам российского лидера, боевиков спонсируют физические лица из 40 стран мира. В это число входят и страны "большой двадцатки".

Путин подчеркнул, что в ходе общения с партнерами по G20 он привел имеющиеся у российской стороны примеры финансирования террористов из самых разных точек планеты. "Финансирование, как мы установили, идет из 40 стран, причем, в том числе, из некоторых стран "двадцатки", - акцентировал внимание Путин.

По его словам, тема терроризма была одной из ключевых на саммите, особенно в свете терактов, произошедших в Париже 13 ноября. Также обсуждалось исполнение резолюции Совбеза ООН, которую приняли по инициативе РФ, в которой идет речь о предотвращении финансирования терроризма.

Как сообщалось ранее, Владимир Путин и постоянные члены Совета безопасности Российской Федерации накануне саммита G20 подробно обменялись мнениями по вопросам борьбы с терроризмом. Такую информацию сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google