18 ноября 2015
17:40
USD
65.47
EUR
69.78
CNY
10.26
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Стало известно, как на борт Airbus A321 попала взрывчатка

17 ноября 2015, 12:27 —
Россия
1856
Специалисты склоняются к выводу, что взрывное устройство на борт российского лайнера мог пронести сотрудник аэропорта Шарм-эль-Шейха.
теракт в египте, египет, происшествия, самолет, авиация, синайский полуостров, крушение российского самолета, когалымавиа, 7K9268, Шарм-эль-Шейх-Санкт-Петербург,

Напомним, что ранее ФСБ России официально назвала причину крушения российского Airbus A321 над Синаем. В результате экспертизы было установлено, что на борту самолета сработала взрывчатка. Об этом свидетельствуют элементы вещества, обнаруженные на обломках лайнера.

Варианты, как взрывное устройство попало на борт самолета, до сих пор выясняются. По одной из версий, работник аэропорта Шарм-эль-Шейха собственноручно пронес взрывчатку на борт. При этом не исключено, что устройство было заложено в багаж туристов, летевших этим рейсом из Египта в Россию.

Также рассматривается версия, что сотрудник аэропорта ранее специально устроился на работу для совершения теракта.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, изначально версию о взрывчатке на борту самолета сообщали британские и американские специалисты.

Британское издание The Sunday Times со ссылкой на собственные источники называет даже имя террориста, заложившего взрывное устройство. Сообщается, что им был сам глава террористической группировки Абу Усам аль-Масри.

Источник: Lifenews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google