18 ноября 2015
17:57
USD
65.47
EUR
69.78
CNY
10.26
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Эксперты рассказали, какое устройство могло разорвать Airbus A321 на куски

17 ноября 2015, 12:56 —
Россия
421
Взрывотехники не исключают, что на борту самолета было заложено взрывное устройство, размер которого не превышал пачку сигарет.
теракт в египте, египет, происшествия, самолет, авиация, синайский полуостров, крушение российского самолета, когалымавиа, 7K9268, Шарм-эль-Шейх-Санкт-Петербург,

Об этом сегодня, 17 ноября, сообщил эксперт-взрывотехник Владимир Михайлов.

По его мнению, взрывчатка, размером с пачку сигарет, вряд ли сможет спровоцировать такие последствия. Однако, при условии, что такое маленькое взрывное вещество будет заложено рядом с обшивкой или у фюзеляжа, за взрывом может последовать разрушительный эффект. Не исключено, что такое устройство могло дать трещину, в результате чего лайнер загорелся и развалился в воздухе.

Напомним, сегодня ФСБ официально сообщила, что крушение российского самолета 31 октября над Синаем произошло в результате теракта. Эксперты установили, что взрыв был мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, эксперты завершили идентификацию всех жертв крушения лайнера А321.

Источник: Lifenews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google