Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Россия, США и Франция могут создать расширенную коалицию против ИГИЛ

18 ноября 2015, 17:19 —
Мир
365
В среду, 18 ноября, президент Франции Франсуа Олланд заявил, что для борьбы с ИГИЛ вскоре будет создана расширенная коалиция с участием Вашингтона и Москвы.
игил, терроризм, россия, франция, сша, расширенная коалиция, олланд

"В следующий вторник я поеду в Вашингтон, а в четверг [приеду в] Москву, чтобы обсудить с Бараком Обамой и Владимиром Путиным координацию совместных усилий, направленных на то, чтобы достичь этой цели [победы в борьбе против ИГИЛ] как можно скорее. Мы должны сформировать расширенную коалицию, способную нанести решающий удар," сообщил Олланд.

Французский лидер также заявил, что намерен обсудить координацию усилий в борьбе с ИГИЛ с президентом США Бараком Обамой и президентом России Владимиром Путиным.

Олланд намерен приехать в Москву 26 ноября, где в ходе переговоров с президентом Путиным будет пытаться преодолеть американо-российские разногласия относительно антитеррористических операций в Сирии. 24 ноября во время визита в США французский лидер будет говорить с президентом Бараком Обамой.

В понедельник, 16 ноября, Олланд призвал к созданию расширенной коалиции, которая включала бы Соединенные Штаты и Россию, и могла бы противостоять ИГИЛ, взявшему на себя ответственность за пятничные атаки в Париже. На следующий день президент России Владимир Путин заявил, что Россия и военно-морские силы Франции должны разработать совместный план действий для своих операций в Сирии.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google