Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Олланд: Франция осознает риск, но по-прежнему ожидает прибытия 30 000 беженцев

18 ноября 2015, 18:54 —
Мир
244
В среду, 18 ноября, французский посол в Индии Франсуа Ришье заявил, что Франция будет и впредь приветствовать прибытие беженцев, проверяя их, чтобы предотвратить попадание в страну экстремистов.
франция, теракт, париж, беженцы, мигранты, олланд

Несколькими часами ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Франция по-прежнему ожидает прибытия 30 000 беженцев на протяжении последующих двух лет в рамках системы обязательного квотирования ЕС по распределению 160 000 беженцев, проживающих в Италии, Греции и Венгрии, среди стран-членов блока.

"Мы должны открыть двери [беженцам] из самых хороших побуждений, поскольку они бежали от диктатуры и терроризма. Так что в этом смысле они находятся на одной стороне с нами и мы будем приветствовать их и впредь," сказал Ришье.

Он добавил, что Париж был осведомлен насчет риска того, что среди беженцев есть люди, связанные с джихадистской группировкой "Исламское государство", "как это уже показали некоторые случаи".

"Это дело полиции и мы должны проверять людей, чтобы убедиться в том, что они - настоящие беженцы, а не экономические мигранты", подчеркнул дипломат.

Заявления французских чиновников были озвучены через пять дней после серии атак террористов-смертников и обстрелов в Париже, в результате чего погибло 129 человек, а 350 получило ранения. Ответственность за теракты взяло на себя "Исламское государство".

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google