Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Источник: армия Асада ведет ожесточенные бои за высоту ат-Тарр вблизи Пальмиры

18 ноября 2015, 19:39 —
Военное обозрение
518
Правительственные войска Сирийской Арабской Республики ведут бои за высоту за высоту ат-Тарр, которая находится в двух километрах от Пальмирской цитадели. Взятие высоты позволит армии Асада отрезать пути снабжения террористов "Исламского государства".
сирия, армия асада, игил, пальмира, высота, бои

Правительственные войска Сирийской Арабской Республики успешно отбили попытку контратаки террористов "Исламского государства" к югу от Пальмиры. 

Такую информацию "РИА новости" сообщил анонимный военный источник. 

По его словам, все контратаки боевиков были успешно отражены. Он также отметил, что на данный момент правительственные войска ведут ожесточенные бои за высоту ат-Тарр, которая расположена в двух километрах от Пальмиры. 

Взятие этой высоты позволит армии Асада отрезать пути снабжения террористов "Исламского государства" со стороны провинции Ракка. 

Отметим, накануне, 17 ноября, к операции Воздушно-космических сил Российской Федерации в Сирии присоединились боевые самолеты дальней авиации.

Задействовав три новых бомбардировщика - Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, Генштаб ВС РФ поэкспериментировал и поставил задачу экипажам сбросить на позиции ИГИЛ не только авиабомбы, но и крылатые ракеты.

Добавим, что стратегические бомбардировщики ВВС Российской Федерации способны совершать вылеты для атаки позиций боевиков в Сирийской Арабской Республики с авиабазы, находящейся на территории России. 

Источник: РИА новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google