Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Российская авиация разбомбила "нефтепровод на колесах" боевиков ИГИЛ и лишила их основного дохода

18 ноября 2015, 19:59 —
Мир
3284
Террористы "Исламского государства" понесли существенные убытки в торговле нефтью после того, как российские ВКС в течение нескольких дней уничтожили более 500 бензовозов с "черным золотом".
Война в Сирии, ИГИЛ, авиаудар, нефть, армия России

Как сообщили в Генштабе ВС РФ, воздушная операция по уничтожению так называемого "нефтепровода на колесах" оказалась более чем успешной - авиабомбы были сброшены на бензовозы, перевозившие нефть для продажи контрабандным путем, из-за чего казна боевиков не досчитается нескольких миллионов долларов, которые они могли бы заработать, продав нефть на "черном рынке".

В Генштабе добавили, что доходы от торговли энергоносителями, и, в первую очередь, "черным золотом" являются чут ли не главными источниками финансирования террористической деятельности ИГИЛ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", параллельно с успешными авиаударами ВКС РФ, сирийская армия проводит удачные наземные операции.

Так, уже совсем скоро сирийское военное командование может отчитаться о взятии Пальмиры - исторического и культурного центра, удерживаемого боевиками. Сейчас правительственные силы ведут бои за ат-Тарр, что находится на расстоянии всего двух километров от самой Пальмиры.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google