Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: боевики ИГИЛ запланировали теракты в крупнейших городах США

19 ноября 2015, 09:09 —
Мир
601
Террористы "Исламского государства" записали новый ролик, адресованный жителям Соединенных Штатов и содержащий угрозу о проведении терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне.
новости, нью-йорк, вашингтон, сша, игил, терроризм, теракт, исламское государство, угроза, общество

В частности, об этом стало известно из репортажа CNN. Американский канал обнародовал видео запись, которую распространили боевики ИГИЛ. Стоит отметить, что журналисты не продемонстрировали цельный ролик, ограничившись скриншотами. 

Так или иначе, "кадры" показывают самодельное взрывное устройство, которое исчезает за пазухой молодого человека. После были показаны центральные улицы Нью-Йорка.

"Значение понятно: следующая цель - Нью-Йорк", - констатирует репортер CNN.

По словам Стивена Дэвиса, официально представляющего городскую полицию, Ню-Йорку в данный момент ничего не угрожает. Степень бдительности служащих стоит на высоком уровне.

Отметим, что угрозы исламистов не ограничиваются Нью-Йорком. Террористы анонсировали теракты и в американской столице - Вашингтоне. Согласно заявлению ИГИЛ, всем достанется так же, как и Франции. Это касается тех стран, которые участвуют "в крестовом походе".

"Мы ударим по самому центру США в Вашингтоне так же, как мы ударили по центру Франции в Париже", - заявили террористы.

Напомним, что результатом джихадистских терактов в Париже стала гибель 129 человек. Боевики, вооруженные взрывчаткой и стрелковым оружием, атаковали театр, ресторан и улицы, полные людей, вечером 13 ноября.

Кроме того, ранее стало известно о подведении итогов экспертизы касательно крушения российского А321 в Египте. Эксперты сообщают, что на фрагментах лайнера есть следы заграничной взрывчатки. ФСБ доложило президенту Владимиру Путину о том, что ужасающий прецедент - определенно теракт.

Источник: CNN
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google