Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Крым готовится надолго остаться без света: напуганные жители скупают аккумуляторы и готовят запасы воды

20 ноября 2015, 19:48 —
Россия
1395
Крымские власти донесли информацию жителям полуострова о возможных внезапных отключениях света в пятницу вечером и приближающихся выходных.
Украина, Россия, Крым, общество, происшествия

Крымчане уведомлены об авариях сразу на двух линиях электропередач на территории Украины, в связи с чем поставки электроэнергии могут прекратиться в любой момент на неопределенный срок. Жителям Крыма предлагают готовится к худшему - анонсировано, что перебои с подачей электроэнергии могут начаться уже в пятницу вечером и затянуться за субботу и воскресенье.

Власти Крыма рекомендуют заранее обзавестись альтернативными источниками обеспечения электроэнергией - батарейками, аккумуляторами, заранее зарядить свои телефоны и обеспечить себя запасами воды на несколько суток вперед.

В Севастополе к решению возможным проблем с электроснабжением подошли наиболее ответственно, подключив резервные 270 источников питания на всех жизненно важных объектах, а автономные системы жизнеобеспечения начали свою работу еще днем 20 ноября.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на линиях электропередач, поставляющих электроэнергию в Крым, уже начаты ремонтные работы.

В Минэнергоугля Украины заявили, что пока не в состоянии огласить сроки их окончания, однако поделились неприятным прогнозом - в случае поломки опор на еще одной линии электропередач Крым гарантированно может остаться без света в эти выходные.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google