Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

ИГИЛ еще в 2013 году сбивали сирийскиие вертолеты из украинского оружия: уникальные кадры

21 ноября 2015, 19:56 —
Мир
573
Применение боевиками ИГИЛ китайских зенитно-ракетных комплексов FN-6 Manpads, попавших в их руки транзитом через Украину, было зафиксировано еще в феврале 2013 года.
Война в Сирии, ИГИЛ, Украина, оружие, видео

Как оказалось, совсем недавно всплыло архивное видео, датированное 11 февраля 2013 года. На кадрах боевики ИГИЛ, вооруженные тем самым зенитно-ракетным комплексом, сбили на севере провинции Алеппо военный вертолет вооруженных сил Сирии. 

Боевики сами подтвердили тот факт, что запечатленное на видео оружие действительно является FN-6 Manpads, изготовленное в Китае и поставляемое двумя годами ранее украинской армии.

Ранее руководство кувейтской ячейки "Исламского государства" сделало откровенное признание, что украинские власти действительно имели отношение к нелегальным поставкам реактивного оружия  для боевиков в самом зародыше конфликта на Ближнем Востоке. 

Лидер кувейтских боевиков заявил, что круг лиц, курировавший процесс поставок, занимали должности в высшем военном руководстве Украины в 2013 до событий на "майдане" и наверняка уже "подчистили" за собой после реформы украинской армии и чистках в рядах военного руководства.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google