Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Обама: избрав главной целью "умеренную оппозицию", ВКС РФ "укрепили" позиции ИГИЛ в Сирии

22 ноября 2015, 12:09 —
Мир
1545
Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама в очередной раз обвинил Российскую Федерацию в том, что главной целью Москвы в Сирийской Арабской Республике является "умеренная оппозиция". По мнению Обамы, Воздушно-космические силы Российской Федерации не просто не ослабили позиции боевиков "Исламского государства", но и усилили их.
обама, россия, сирия, умеренная опоозиция, игил, авиаудары, вкс рф

Хозяин Белого Дома Барак Обама считает, что российская авиация наносит удары в Сирии по позициям "умеренной оппозиции". 

Об этом Барак Обама заявил на саммите АТЭС в Малайзии.

Обама заявил, что основная задача России, если проследить за нанесенными ими ударами, - это укрепить режим действующего президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада. 

"И это не помогает нашим усилиям в борьбе с "Исламским государством". В какой-то степени [эти авиаудары] усиливают ИГ, потому что ИГ также воюют со множеством из тех групп, по которым нанесли удар русские", - заявил Обама. 

По мнению американского лидера, Москва могла бы быть полезной в борьбе с террористической организацией "Исламское государство", если бы скорректировала свою стратегию в Сирии. 

Источник: RT
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google