Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

ДТЭК: из ДНР прекратились поставки антрацита на Украину

23 ноября 2015, 17:12 —
Украина
906
В понедельник, 23 ноября, пресс-служба Донбасской топливно-энергетической компании сообщила, что поставки угля из ДНР, который требуется для работы ТЭС, прекратились в минувшую пятницу.
дтэк, поставки угля, украина, днр, донбасс, энергетикад

Об этом пишет информагентство, ссылаясь на отдел связей с общественностью энергохолдинга ДТЭК.

"Поставки антрацита были остановлены в пятницу. Сейчас на Приднепровской и Криворожской ТЭС угля примерно на 25 дней работы в нынешнем режиме", - уточнили в компании.

Перебои поставок угля с Донбасса периодически имеют место. За последние несколько месяцев поставки антрацита несколько раз прерывались, а после возобновлялись.

Напомним, что в начале ноября власти ДНР приняли решение прекратить поставки угля на территорию Украины. Это было связанно с задержками по оплате топлива.

Как сообщал "Российский диалог" ранее, из-за подрыва опор линий электропередач в Херсонской области "Укрэнерго" вынуждено изменить загрузку украинских электростанций, дополнительно загрузив теплоэлектростанции, а следовательно - увеличить сжигание дефицитного угля.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google