Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Турецкие военные предупреждали Су-24 о нарушении воздушного пространства 10 раз в течение пяти минут, - СМИ

24 ноября 2015, 13:37 —
Военное обозрение
580
​Источники, близкие к турецкому президенту, сообщили, что сбитый военный самолет – это Су-24 российского производства.
су-24, россия, турция, сирия, крушение, причины, минобороны рф, пилоты, подробности

Турецкие военные сказали, что предупреждали его о нарушении воздушного пространства 10 раз в течение пяти минут.

На кадрах частного турецкого канала HaberTurk ТВ видно, как военный самолет, охваченный пламенем, падает в лесную зону, а позади него вьется длинный шлейф дыма. Самолет упал в районе, который турки называют "туркменской горой".

На отдельных кадрах Anadolu Agency зафиксировано, что два пилота спрыгнули с самолета с парашютами, прежде чем он разбился.

Как сообщает CNN Turk со ссылкой на местные источники, один из пилотов попал к туркменским силам в Сирии, которые сейчас заняты поиском второго пилота.

На этой неделе на заседании Совета Безопасности ООН Турция призвала обсудить нападения на туркмен в соседней Сирии, а на прошлой неделе Анкара вызвала российского посла, протестуя против бомбардировок своих сел.

Анкара традиционно выразила солидарность с сирийскими туркменами, которые представляют собой сирийцев турецкого происхождения.

В понедельник, 23 ноября, турецкий чиновник заявил, что за последние три дня в результате боевых действий около 1700 человек покинули горный район Сирии у турецкой границы. Российские самолеты бомбят данную территорию в поддержку наземных операций, которые осуществляют сирийские правительственные силы.

Источник: Reuters
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google