Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В ответ на крушение Су-24 Россия отправляет в Средиземное море военный корабль, - СМИ

24 ноября 2015, 18:55 —
Мир
4882
​Президент России Владимир Путин созвал экстренное совещание по поводу сбитого самолета.
су-24, россия, турция, сирия, крушение, вертолет, обстрел, терроризм, военный корабль, средиземное море

Непроверенные источники утверждают, что в настоящее время Россия отправляет в Средиземное море через пролив Дарданеллы военный корабль.

После просьбы Турции помочь в урегулировании инцидента, НАТО объявила, что проведет внеочередную сессию в 4:30 вечера по Гринвичу.

Двум пилотам удалось покинуть истребитель. Было замечено, что они спрыгнули с самолета с парашютами.

Как сообщается, истребитель является российским Су-24. Он управлялся двумя пилотами, один из которых, как полагают, попал в плен к сирийским повстанцам из Альвейя Аль-Ашар (Десятой бригады), которая состоит из туркоманов, связанных с Турцией.

Первоначально предполагалось, что он жив, но повстанцы уже заявили, что обнаружили тела обоих пилотов.

Второй пилот, как полагают, погиб в крушении, после того, как были сняты кадры, на которых видно, как сирийские повстанцы толпятся у тела и говорят "Аллах акбар" ("Господь велик" по-арабски).

"Данные, которыми мы располагаем, достаточно ясны. К нашей границе приближались два самолета, по мере их чересчур близкого приближения мы их предупреждали. Мы предупреждали их, чтобы они не входили в воздушное пространство Турции, прежде чем они это сделали. Мы предупреждали их много раз. Наши данные ясно показывают, что турецкое воздушное пространство было нарушено несколько раз. И оно было нарушено сознательно," сказал чиновник.

Второй чиновник заявил, что инцидент не был направлен против какой-либо конкретной страны, это была лишь мера защиты суверенной территории Турции в рамках действующих правил ведения боевых действий.

В настоящее время Россия выступает на стороне войск президента Башара аль-Асада против повстанцев и "Исламского государства" (ИГИС).

Источник: Еxpress
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google