Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Не забудем, не простим", "Турция=фашизм": у посольства Турции в Москве проходит масштабная акция протеста

24 ноября 2015, 23:04 —
Россия
1530
​Во вторник вечером в Москве у здания турецкого посольства проходит массовый митинг против действий ВВС Турции. Акция стала следствием инцидента, произошедшего сегодня в небе над Сирией.
сирия, турция, крушение су-24, митинг, москва, общество, новости россии, происшествия

Напомним, турецкий самолет F-16 сбил российский истребитель Су-24. Турецкая сторона утверждает, что это было сделано в рамках защиты нацбезопасности, поскольку российский истребитель нарушил воздушные границы. В свою очередь, в Кремле назвали данные обвинения абсурдом и заявили, что Су-24 находился в километре от турецкой границы.

Пикеты у турецкого посольства в столице РФ начались днем и не затихли к вечеру. Протестующие держали в руках плакаты "И это тоже запомним", "Пособники террористов будут уничтожены", "Турция=фашизм".

Один из протестующих поделился своим мнением по поводу произошедшего. По версии участника акции, атака на российский Су-24 – либо провокация, причем "очень глупая и плохо рассчитанная", либо банальная ошибка турецких военных.

С 21:00 мск акция протеста стала по-настоящему массовой. К "дневным" участникам митинга присоединились еще несколько десятков человек с плакатами "Не еду в Турцию", "Убийцы", "Турция=ИГИЛ?". Примерно в это же время к посольству подошла еще одна группа протестующих, которые начали выкрикивать лозунги "Не забудем, не простим" и "Это удар в спину".

Полиция не зафиксировала серьезных инцидентов и столкновений в ходе митинга. 

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google