Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Россия может создать центр командования против ИГИЛ совместно с Турцией, несмотря на крушение Су-24

25 ноября 2015, 11:52 —
Россия
674
В среду, 25 ноября, посол России во Франции Александр Орлов заявил, что Россия готова создать центр командования совместно с Францией, США и Турцией для нанесения ударов против ИГИЛ.
россия, игил, коалиция, терроризм, турция, франция

"Коалиция может иметь множество форм. Во-первых, это координация и она весьма необходима, но мы готовы пойти еще дальше и распланировать нанесение ударов по позициям и создать единый общий штаб с участием Франции, Соединенных Штатов и всех остальных стран, готовых к участию в коалиции," сообщил Орлов радиостанции Europe 1.

В ответ на вопрос о том, согласится ли Москва на участие Турции в такой коалиции, Орлов сказал, что "если они этого захотят, то мы, разумеется, будем им за это благодарны".

Во вторник, 24 ноября, в Сирии разбился российский истребитель Су-24. Президент России Владимир Путин заявил, что самолет был сбит ракетой класса "воздух-воздух", запущенной с турецкого самолета F-16 над сирийской территории, и упал в 4 км (2,5 мили) от турецкой границы. Путин назвал турецкую атаку "ударом в спину", осуществленным "пособниками террористов".

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google