Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

МИД РФ: крушение Су-24 не останется без ответа

25 ноября 2015, 20:26 —
Россия
363
​Во внешнеполитическом российском ведомстве раскрыли детали сегодняшней беседы министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с главаой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу.
турция, сирия, армия россии, происшествия, крушение су-24, политика

По данным пресс-служба дипломатического ведомства, диалог состоялся по инициативе Анкары.

Так, Сергей Лавров подчеркнул, что крушение российского истребителя подтверждает то факт, что турецкие власти выступают на стороне ИГИЛ. Также российский дипломат заявил, что, вероятно, это была тщательно подготовленная акция. Министр также напомнил своему коллеге об участии Турции в незаконной торговле ИГИЛ нефтью.

Во время телефонной беседы Лавров отметил, что этот инцидент “не останется без ответа”.

В свою очередь Чавушоглу принес соболезнования по поводу гибели пилота и напомнил о важности диалога между Анкарой и Москвой.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что по данным Минобороны Германии, Су-24 был сбит по причине непреднамеренного нарушения границы Турции.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google