Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Глава "Укрэнерго": ремонт ЛЭП остановлен и без официального допуска от СБУ возобновляться не будет

27 ноября 2015, 11:50 —
Украина
443
В интервью украинскому изданию, глава "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук рассказал, что ремонт поврежденной ЛЭП сотрудниками украинской энергетической компании остановлен на неопределенный срок.
электроэнергия, крым, взорваны электроопоры, ремонт, укрэнерго

В четверг, 26 ноября, должны были закончиться ремонтные работы на одной из поврежденных линий "Каховская-Титан". Однако, по требованию активистов рабочие прекратили ремонтный процесс.

Ковальчук заявил: "Ремонт остановлен на неопределенный срок. Мы на этот процесс повлиять не можем. Сегодня я направил запросы в МВД и СБУ Херсонской области о возможности безопасного продолжения работ". Он уточнил, что пока не будет официального допуска от указанных учреждений, о возобновлении работ не может идти и речи.

Энергетик отметил, что ситуация в Крыму ухудшается.

Без восстановления работы на "Каховская-Титан" Крым технически невозможно подавать электроэнергию на полуостров.

"Свою деятельность по восстановлению электроэнергии мы делаем в рамках вчерашнего решения правительства. Там говорится, что ГП "НЭК Укрэнерго" безотлагательно должны принять меры для проведения ремонтных работ на поврежденных линиях электропередач с учетом выводов СБУ и МВД", - добавил Ковальчук. Ремонт будет проходить в случае отсутствия угроз безопасности лиц, работающих на данном объекте.

Источник: Главком
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google