Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

МВД РФ: Российские военнослужащие действительно оказались на границе с Украиной

27 ноября 2015, 14:29 —
Россия
723
Двое военных оказались на украинских землях незапланированно, попросту не обратив внимание на какие-либо пограничные знаки. Россия делает все возможное, чтобы вернуть их обратно.
россия, рф, мвд, украина, луганск, граница, меловое

Такую информацию сообщают в пресс-службе Внутренних войск МВД.

МВД России подтверждает данные касаемо того, что двоих военных РФ остановили на территории Луганской области Украины.

Глава пресс-службы ВВ МВД Василий Панченков рассказывает подробности данного инцидента.

"Накануне группа военнослужащих внутренних войск направлялась поездом Москва-Владикавказ на запланированные сборы в учебный центр в Краснодарский край. По дороге направления на станции Чертково, находящейся конкретно на участке границы России с населенным пунктом Украины Меловое, двое военнослужащих покинули вагон и, не обнаружив каких-либо заметных пограничных обозначений, свернули по направлению к украинской железнодорожной станции и таким образом зашли на территорию украинского государства" - отметил он.

Он также уточнил, что граница в указанном районе идет по железной дороге, обе станции (России и Украины) расположены напротив друг друга. Так что военнослужащие появились на другой стороне границы "случайно, без какого-либо плана и без вооружения, даже не подозревая, что что-то нарушили, всего лишь покинув вагон".

"Сотрудники пограничной службы тут же у перрона задержали военнослужащих для осуществления проверки документов, удостоверяющих личность молодых людей. Их не отпустили к тому времени, как поезд тронулся. На данный момент они находятся на сопредельной территории, Россия делает все возможное для того, чтобы вернуть их обратно" - сообщил глава пресс-центра.

Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал информацию, полученную от украинской стороны по поводу нарушения границы.

Источник: РИАНовости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google