Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Рогозин назвал Порошенко "жертвой голодомора" в ответ на его обвинения

28 ноября 2015, 18:37 —
Россия
713
Дмитрий Рогозин, занимающий пост российского вице-премьера, прокомментировал недавнее заявление президента Украины Петра Порошенко касательно такого исторического явления, как "голодомор" 1932-1933 годов.
дмитрий рогозин, новости, политика, порошенко, россия, украина, голодомор, жертва голодомора, общество

В частности, Рогозин назвал президента "жертвой голодомора" в ответ на его обвинение в "многовековой гибридной войне" против России против Украины, одним из этапов которой и стал так называемый голодомор.

Об этом вице-премьер написал в своем Twitter.

Отметим, что голодомором называют год голода в ряде украинских регионов, который произошел в 1932-33 годах. В данный момент сформировано несколько версий касательно его происхождения. Его объясняют неурожайным для крестьянства годом, непродуманной экономической политикой советского руководства и целенаправленным мором украинцев. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что президент Порошенко призвал всех вспомнить жертв тех страшных дней. Кроме того в своем аккаунте Facebook он подчеркнул спланированность данных мер. По словам Порошенко, Россия вела гибридную войну против украинского народа на протяжении многих веков.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google