Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Писатель-русофоб Корчинский задержан Интерполом по запросу РФ

28 ноября 2015, 20:13 —
Мир
635
Дмитрий Корчинский, украинский политик и писатель, прославившийся своими русофобскими выступлениями, был задержан в Италии сотрудниками Интерпола.
дмитрий корчинский, происшествия, криминал, россия, италия, интерпол, спецслужбы, арест, новости

По словам арестанта, его задержание было инициировано властями Российской Федерации, передает "Диалог.UA".

"По ее [России] запросу в Интерпол я был задержан в Италии, в аэропорту", - рассказал Корчинский. Политик отметил, что в Италии он находился по собственным делам.

С его словам стало известно, что в Интерполе запрос РФ оценили как "политически мотивированный". По этой причине писатель считает весьма вероятным свое скорое освобождение.

Сотрудники Следственного комитета РФ не так давно инициировали уголовное разбирательство касательно деятельности Корчинского. Писателю-радикалу инкриминируют статьи российского УК касательно публичных призывов к войне и террористической деятельности.

В частности, Корчинский пропагандировал идеи агрессии и антироссийской войны, а также терактов на территории Крыма и других регионов Российской Федерации.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google