Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Кэмерон: ВС Британии не намерены проводить наземную операцию в Сирии

29 ноября 2015, 01:23 —
Мир
533
Глава британского правительства Дэвид Кэмерон заявил, что Великобритания будет наносить только авиационные удары по позициям боевиков "Исламского государства" (запрещенная на территории РФ организация - Ред.) в Сирийской Арабской Республике. Речи о наземной операции нет.
кэмерон, сирия, игил, авиаудары, наземная операция

28 ноября премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Вооруженные силы Великобритании не намерены проводить наземную операцию против террористов "Исламского государства" на территории Сирии.

По словам главы британского правительства, Лондон примет участие только в нанесении авиационных ударов по позициям боевиков. 

"Речь идёт о помощи с воздуха нашим союзникам и другим странам, не о наземной операции", - подчеркнул Кэмерон.

Отметим, ранее Дэвид Кэмерон заявил, что Запад готов пойти на компромисс с Российской Федерацией по Сирии, но при одном условии.

По словам Кэмерона, единственным камнем преткновения в отношениях Москвы и Лондона по Сирии является судьба Башара Асада в политическом будущем Сирийской Арабской Республики. 

Британский премьер в очередной раз подчеркнул, что Асад должен уйти в отставку. Позиция Лондона неизменна. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google