Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Дальнобойщики готовы окружить Москву кольцом грузовиков – не хватает последней искры

29 ноября 2015, 16:53 —
Россия
1016
Уже две недели российские дальнобойщики бастуют против введения системы "Платон", которая взимает плату за проезд по федеральным трассам. Сегодня они готовы пойти на взятие в "кольцо" Москвы. Пока забастовка не носит агрессивный характер, однако набирает обороты масштабности.
дальнобойщики, забастовка, россия, москва, происшествия

В воскресенье, 29 ноября, з Волгограда на Москву вышли 400 машин, а из Дагестана - около 150. Питерские дальнобойщики в ожидании команды выдвигаться на столицу – на этой неделе около 6 сотен фур предпринимали попытку здесь дойти до Смольного , однако их остановили за один километр до намеченной цели.

Протестное движение дальнобойщиков ширится, а кольцо из фур, в свою очередь, сжимается — вокруг Москвы.

Глава профсоюза дальнобойщиков Александр Котов разъясняет ситуацию.

Расплачиваться за "Платон" придется всем россиянам, так как цены в магазинах вырастут как минимум на треть, это уже началось.

"Мы же не может наказывать так простых людей. Но и терпеть больше не будем", - возмущается Котов ситуацией с платой за проезд по дорогам.

Попытка обсудить эту проблему путем переговоров в минувшую субботу с министром транспорта России Максимом Соколовым закончились фиаско. После этого колонны машин готовы пойти на крайние меры - окружить Москву кольцом грузовиков.

Как сообщал "Российский диалог" ранее, протестующие дальнобойщики собрались на 10-м км Московского тракта.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google