Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Назарбаев: Эрдоган готов пойти навстречу Путину и встретиться с ним в удобное для президента РФ время

30 ноября 2015, 09:18 —
Россия
3106
Президент Турции Реджеп Эрдоган в телефонном разговоре с казахстанским лидером Нурсултаном Назарбаевым анонсировал возможную скорую встречу с президентом Владимиром Путиным.
Россия, Турция, политика, Владимир Путин, Реджеп Эрдоган, Нурсултан Назарбаев

Первые лица Турции и Казахстана провели беседу в телефонном формате в воскресенье, 29 ноября. По словам Назарбаева, Эрдоган выступает за личную встречу с президентом Владимиром Путиным, заявив, что переговорить с российским лидером в любое удобное для него время.

Президент Казахстана добавил, что готов выступить с инициативой создания комиссии по урегулированию российско-турецких отношений в связи с обеспокоенностью мирового политического сообщества их ухудшению.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу охарактеризовал отношения России и Турции как "дружеские и добрососедские".

Турецкий премьер обеспокоен кризисом в российско-турецких отношениях, считая, что в них не должно быть разногласий.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google