Загрузка...

В Германии с аукциона продан фрагмент ракеты «Восток-1» с подписью Юрия Гагарина

Наука и техника
1689
В Берлине на аукционе за 7,5 тысячи евро продан фрагмент ракеты «Восток-1» с подписью Юрия Гагарина.
ракета восток-1, юрий гагарин, аукцион в берлине, космос, память, наука и техника, россия, германия, аукцион Soviet Space Memorabilia

Отмечается, что фрагмент ракеты — это лот под номером 69, маленький кусочек металла размером 5,8 на 4,3 сантиметра. Стартовая цена лота была обозначена в три тысячи евро, передает Dialog.ua.

Сам аукцион называется Soviet Space Memorabilia. Все 104 лота принадлежат личному собранию художника Андреаса Хоге. Сценический псевдоним Хоге — Андора, это художник из ГДР, который в 1992 году участвовал в оформлении ракеты "Протон" на Байконуре.

Как ранее передавал «Российский Диалог», 20 сентября, космический грузовой корабль Dragon частной компании SpaceX совершит очередной полет к Международной космической станции.

Об этом говорится в заявлении НАСА.

Сообщается, что запуск грузовика состоится с помощью ракеты-носителя Falcon 9 с базы ВВС США, расположенной рядом с космодромом на мысе Канаверал в штате Флорида.

По информации НАСА, корабль доставит на МКС порядка 2,5 тонны грузов, в том числе продовольствия, предметов первой необходимости, а также материалов для научных экспериментов, в том числе новейший космический 3D-принтер.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА-Новости
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров