Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Объединение сирийской оппозиции: Саудовская Аравия отправила 65 приглашений на конференцию в Эр-Рияде

1 декабря 2015, 17:19 —
Мир
418
Саудовская Аравия проведет конференцию с тем, чтобы объединить сирийские оппозиционные группы и определить состав переговорной делегации, которая в следующем году проведет в Вене переговоры с сирийским правительством.
саудовская аравия, сирия, свержение асада, сирийская оппозиция, конференция, приглашения

Как сообщили арабские СМИ во вторник, 1 декабря, правительство Саудовской Аравии пригласило на конференцию, которая пройдет в декабре в Эр-Рияде, 65 представителей сирийской оппозиции с тем, чтобы попытаться объединить их позиции перед предполагаемыми мирными переговорами по Сирии.

Саудовская Аравия, сторонник свержения действующего президента Сирии Башара Асада, проведет конференцию для объединения сирийских оппозиционных групп и определения состава переговорной делегации, которая в следующем году проведет в Вене переговоры с сирийским правительством.

Ахмед Рамадан, член Сирийской национальной коалиции (SNC), на слова которого ссылается газета Аш-Шарк аль-Аусат, сообщил, что министерство иностранных дел Саудовской Аравии пригласило 65 представителей оппозиции принять участие в конференции, которая состоится в Эр-Рияде.

Рамадан сказал, что приглашения были разосланы 20 представителям SNC, семи членам Национального координационного органа, 10-15 представителям военного командования, и 20-25 независимым представителей, в том числе бизнесменам и религиозным лидерам.

С 2011 года в Сирии бушует гражданская война: правительственные силы борются с так называемой умеренной оппозицией, которая стремится свергнуть сирийского президента.

Согласно последнему раунду переговоров по Сирии, который прошел в Вене в прошлом месяце, власти Арабской Республики и оппозиционные группы должны договориться о формировании единого национального правительства и в течение 18 месяцев в стране должны пройти выборы по положениям новой конституции.

Специальный представитель ООН по Сирии Стаффан де Мистура сказал, что венские переговоры помогут сирийской оппозиции сформировать делегацию для переговоров с правительством.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google