Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Власти РФ срочно вывозят студентов-россиян из Турции

1 декабря 2015, 18:55 —
Мир
616
​Российские студенты, которые обучаются в Турции по программе обмена, будут возвращены на родину. Такое сообщение во вторник, 1 декабря, распространило Министерство образования и науки РФ.
су-24, турция, россия, студенты, общество, политика

Ожидается, что эта процедура не займет много времени. По имеющимся данным, в Турции на сегодняшний день находится менее 100 студентов из РФ.

Ранее глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов сообщил о том, что во все ВУЗы страны разосланы письма с требованием прекратить любое сотрудничество с Турцией. В частности, речь шла об отмене поездок преподавателей и студентов в эту страну.

Напомним, отношения между РФ и Турцией достигли "точки кипения после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24. Он был сбит турецкой авиацией 24 ноября. По данным российской стороны, в это время самолет находился на территории Сирии. Однако Анкара заявляет, что Су-24 вторгся в ее воздушное пространство.

Как сообщалось ранее, Кремль жестко отреагировал на сбитый российский бомбардировщик в Сирии турецкими войсками. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, произошедший инцидент - беспрецедентный вызов.

Как заявил Дмитрий Песков, в связи с произошедшим инцидентом Владимир Путин максимально мобилизован.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google