Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

США перебрасывает бронетехнику в Восточную Европу, - представитель Пентагона

1 декабря 2015, 19:06 —
Военное обозрение
362
По словам официального представителя Пентагона капитана Джеффа Дэвиса, 1 декабря из Германии в Румынию будет перераспределено около 70 единиц бронетехники США.
пентагон, сша, бронетехника, германия, восточная европа

Дэвис сказал, что это развертывание проводится для поддержки Operation Atlantic Resolve, и что, помимо этого, в декабре Болгарии и Литве будет передано дополнительное военное оборудование.

Согласно заявлению, размещенному на официальном сайте Министерства обороны США, данное развертывание позволит силам США "быстрее передвигаться и с легкостью участвовать в подготовке и учениях."

Эта военная техника является частью программы European Activity Set, которая включает 12 000 единиц техники, в том числе танки, артиллерия и боевые машины пехоты. По словам Дэвиса, это оборудование в настоящее время дислоцировано в Германии и "по мере необходимости будет перемещено в пределах региона в целях проведения подготовки и учений."

В июне министр обороны США Эштон Картер сказал, что некоторые элементы американской военной техники могут быть, по крайней мере, временно дислоцированы в Германии, Румынии, Болгарии, Эстонии, Литве, Латвии и Польше.

В то же время США продолжает оказывать военную помощь Украине, а Конгресс недавно одобрил пакет летальной помощи в размере $ 300 млн. Однако военная техника, которая поставляется в Украину, как правило, устаревшая и уже бывшая в употреблении, что может быть обусловлено разгулом коррупции среди украинских военных чиновников.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google