Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Названы две версии мощного взрыва в Стамбуле

1 декабря 2015, 20:05 —
Мир
777
Стали известны две предварительные версии взрыва в стамбульском метро, который прогремел вечером 1 декабря. Напомним, по первоначальной информации, в результате взрыва один человек погиб и один получил травмы.
турция, теракт, стамбул, происшествия, взрыв, метро

Турецкие силовики утверждают, что взрыв в районе Байрампаша произошел в результате теракта – недалеко от эстакады была заложена бомба. Взрыв прогремел в непосредственной близости от проезжавших мимо машин. Взрывное устройство было оставлено на наземном переходе. Такую версию озвучили турецкие СМИ.

Отметим, что отголоски взрыва были слышны во многих районах Стамбула.

По другой версии, взрыв был вызван разорвавшейся трасформаторной будкой. Однако эта версия, также озвученная местными СМИ со ссылкой на полицию, выглядит менее реальной.

Добавим, что в момент взрыва под переходом проходил поезд с пассажирами. Взрывная волна выбила в нем стекла.

Тем не менее, пока что рассматриваются обе озвученные версии произошедшего. Движение поездов в метро приостановлено. Все пассажиры эвакуированы на поверхность.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google