Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Турция надеется на продолжение поставок газа из России

2 декабря 2015, 00:24 —
Экономика
752
​Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу выразил надежду, что Россия не прекратит поставки газа в его страну, несмотря на возросшее напряжение в отношениях двух стран. Напомним, кризис в российско-турецких отношениях наступил после того, как Турция сбила российский Су-24 над Сирией.
турция, поставки газа, россия, экономика, ахмет давутоглу, су-24

Анкара заявила, что самолет нарушил воздушное пространство Турции, потому ВВС страны имели полное право атаковать его. В свою очередь, Россия уверяет, что Су-24 не долетел до границы с Турцией как минимум километр.

После данного инцидента президент России Владимир Путин распорядился ввести специальные экономические меры в отношении Турции. Несмотря на это, Давутоглу уверен, что Россия продолжит соблюдать взаимные обязательства в газовом вопросе.

"Это не челночная торговля — захотел и прекратил поставки", - заявил турецкий премьер.

В то же время, он сообщил, что Турция готовится к любому варианту развития событий. В связи с этим Давутоглу дал распоряжение Минэнерго подготовить альтернативные варианты получения газа на случай прекращения поставок из РФ.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google