Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Эта нация привыкла к страданиям": Эрдоган заявил, что Турция не пропадет без российского газа

2 декабря 2015, 11:24 —
Мир
5233
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна не пропадет в случае прекращения поставок газа из Российской Федерации. Помимо России Анкара закупает голубое топливо у многих стран.
эрдоган, турция, россия, поставки газа

Анкара не пропадет в случае прекращения поставок газа из Российской Федерации.

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, - передает телеканал "ХаберТюрк".

Эрдоган отметил, что Турция не всю жизнь пользуется природным газом. 

"Эта нация привыкла к страданиям", - заявил Эрдоган.

По его словам, Турция не пропадет в случае прекращения поставок голубого топлива из России. Помимо Москвы Анкара закупает газ у многих стран. 

Отметим, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган завил, что он уйдет в отставку, если российский лидер Владимир Путин сможет доказать факт покупки Анкарой нефти у боевиков "Исламского государства" (запрещенная на территории РФ организация - Ред.).

"Как только такая претензия будет доказана, благородство нашего народа потребует, чтобы я сделал это (ушел в отставку - Ред.)", - заявил Эрдоган. 

Напомним, Кремль владеет данными о том, что сын президента Турции Тайипа Эрдогана имеет интерес в нефтяном бизнесе. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"Я исхожу из заявлений нашего президента. Действительно, определенная информация есть, я несколько не знаю насколько она детализирована, но определенная заинтересованность есть", - отметил Песков. 

Источник: ХаберТюрк
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google