Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Эрдоган: Турция сохранит благородство и не будет мстить России за эмоциональные санкции

2 декабря 2015, 17:56 —
Мир
507
В среду, 2 декабря, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал, что Турция не будет мстить за "эмоциональные" санкции, введенные Россией после крушения российского военного самолета.
турция, россия, санкции, месть, путин, эрдоган

Эрдоган сказал, что "никаких сомнений" в том, что Турция не будет мстить российским гражданам, проживающим в стране, нет. "Принцип взаимности – вот то, что должно быть сделано в рамках закона".

"В этом отношении Турция сохраняет свое благородство. Мы не используем ту же тактику, что и они. Мы ожидаем, что они изменят свою тактику", сказал Эрдоган, обвиняя Москву в "эмоциональной" реакции на инцидент.

Россия поставляет в Турцию более половины объема ее потребности в природном газе, но Эрдоган заявил, что не обеспокоен риском свертывания экспорта со стороны России.

"Мы всю жизнь жили без природного газа. Этот народ привык к трудностям," сказал Эрдоган, подчеркнув, что у Турции кроме России есть и другие поставщики.

Эрдоган также заявил, что в прошлом президент России Владимир Путин говорил о "мужестве" турецкого президента.

"Он (Путин) неоднократно говорил обо мне как о честном главе государства".

Источник: Аl Аrabiya
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google