Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СМИ: Турция пошла против США и отказалась перекрыть границу с Сирией

3 декабря 2015, 20:18 —
Мир
1011
​Турция отвергла предложение США перекрыть участок границы с Сирией и ограничить таким образом контрабанду нефти и приток боевиков ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ – ред.).
турция, сша, сирия, игил-даиш, терроризм, граница, политика, нефть

Как известно, Вашингтон предлагал направить в проблемную зону дополнительный военный контингент. Однако это предложение было отвергнуто Анкарой, утверждает издание Hurriyet.

Власти Турции заявили, что предложение США, во-первых, "нереально", а во-вторых, может привести к тому, что "другая сторона" займет враждебную позицию и начнет наращивать свои силы на границе.

Вопрос развертывания дополнительных сил на участке длиной в 98 км на границе Турции и Сирии обсуждался официальными лицами двух стран в Анкаре. Турецкая сторона уведомила своих американских партнеров, что для реализации этой идеи необходимо привлечь около 30 тысяч военных и разместить вышки с военными через каждые три метра.

Кроме того, чтобы данная затея себя оправдала и принесла результат, нужно создать интегрированную систему пограничного контроля. Однако Турция не "потянет" данный проект в финансовом плане.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google