Загрузка...

Ученные обнаружили источник таинственных радиосигналов "внеземных цивилизаций"

1926
Радиофизикам удалось доказать, что периодически возникающие в космосе вспышки радиоизлучений не являются посланиями от внеземных цивилизаций. Источником радиосигналов являются особые "звездотрясения" внутри молодых нейтронных звезд.
Ученные обнаружили источник таинственных радиосигналов "внеземных цивилизаций"
Ученные обнаружили источник таинственных радиосигналов "внеземных цивилизаций"

Согласно результатам последних исследований, периодически возникающие в космосе вспышки радиоизлучений не являются "сигналами инопланетян".

Об этом говорится на сайте National Radio Astronomy Observatory.

Ученным удалось выяснить, что возникающие в космосе вспышки радиоизлучений исходят из глубин удаленных нейтронных звезд.

За последний год астрофизики зафиксировали 15 подобных вспышек. 

По словам одного из исследователей, судя по поляризации этих излучений, они шли к нашей планете сквозь намагниченные участки космоса и плазменные облака, которые усилили их и позволили достичь цели.

Ученный отмечает, что источником радиосигналов являются особые "звездотрясения" внутри молодых нейтронных звезд. Во время подобных процессов происходит мощнейший выброс энергии. В месте с этим выбросом звезды излучают радиоволны. 

Напомним, гарвардские ученые утверждают, что через 5-7 миллиардов лет планета Земля перестанет существовать - ее, как и другие планеты солнечной системы, полностью поглотит выгоревшее Солнце.

За всю историю человечества учёные впервые наблюдают в пределах одной системы сразу три небесных тела: белого карлика, остатки планеты и её космический мусор.

Дело в том, что как только Солнце превращается в красного гиганта, оно дестабилизирует орбиты планет, вращающихся вокруг него. Близкие к Солнцу планеты притягиваются и разрываются из-за чрезмерно сильной гравитации белого карлика.

По прогнозам учёных, примерно через 5-7 миллиардов лет именно таким образом погибнет и Земля.

Отметим, американское аэрокосмическое агентство (НАСА) обнародовало программу изучения "красной планеты", по итогам которой на поверхность Марса уже в 2030-х годах смогут высадиться астронавты.

Такую информацию предоставило НАСА в своем пресс-релизе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров