Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Яркое явление: 6 декабря начнется "Космический дождь" из желтых и гранатовых метеоритов

5 декабря 2015, 10:30 —
Наука и техника
594
Обильный поток ярких разноцветных метеоров пройдет на следующей неделе. Падающие светила на несколько секунд будут оставлять след в ночном небе.
космический дождь, метеориты, природные явления, 6-19 декабря

Жители России смогут наблюдать за космическим явлением с 6 по 19 декабря. Однако, не все ночи будут насыщены обильностью падения метеоритов. "В первую ночь, с 5 на 6 декабря их будет очень мало - от двух до десяти штук в час", - сообщил член правления Ассоциации планетариев России, директор уфимского планетария Анатолий Денисов. Он добавил, что желающим увидеть явление в первую ночь, придется поднапрячься.

Пик "космического дождя" ожидается в вечером в 21:00 по мск 14 декабря (до 120 метеоритов в час), но как заметил Денисов, время может измениться.

" Всю прелесть потока можно ощутить, лишь выехав за город примерно на 40 км", - сказал директор планетария, уточнив, когда крупные частицы небесных тел сгорают в атмосфере, они оставляют после себя след, будто царапают небо. Основные цвета, которые увидят наблюдающие за "космическим дождем", будут гранатовый и желтый.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google