Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Под Горловкой произошел очередной обстрел, погиб мирный житель

5 декабря 2015, 12:38 —
Новости 18+
709
В пятницу вечером, 4 декабря, произошел очередной обстрел территории ДНР. Об этом сообщил источник в Минобороны самопровозглашенной республики.
зайцево, днр, горловка, обстрел, происшествия, восток украины, новости украины

Как стало известно, была обстреляна территория севернее Горловки, между населенными пунктами Зайцево и Жованка. В результате инцидента погиб мирный житель, о чем представители ДНР незамедлительно сообщили наблюдателей ОБСЕ.

В субботу, 5 декабря, миссия ОБСЕ прибудет на место обстрела, чтобы зафиксировать факт нарушения перемирия украинской стороной. Сопровождать их будут сотрудники Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) прекращения огня.

Напомним, несколькими днями ранее под еще один мощный обстрел попала школа, находящаяся в Зайцево. Стрельба велась из минометов 82 калибра с позиций украинских военных под Жованкой.

Как сообщал "Российский Диалог" 18 ноября, Горловка снова начала трястись от ударов тяжелой артиллерии.

"Горловка сообщает про ряд нескольких бахов, да по мощности таких, что, как отмечают очевидцы, сотрясаются окна. Вообще слышно их было и ранее на протяжении всего дня, правда, тогда поступила информация об учениях, но на данный момент стало понятно, что не в этом причина. Научились уже" - рассказывает местный корреспондент.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google