Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Эрдоган раскрыл, кто свернул проект "Турецкий поток"

5 декабря 2015, 21:36 —
Мир
1251
Приостановка проекта газового пути "Турецкий поток" состоялась согласно инициативе правительства Турции, а не российской стороны, как многие считают.
эрдоган, новости, политика, турецкий поток, россия, газ, поставки, газопровод

Данное заявление прозвучало от Реджепа Эрдогана, возглавляющего Турцию, в рамках церемонии, которая являлась закрытием мероприятия "Неделя инноваций в Турции".

"Среди общественности распространяется информация о том, что Россия приостановила проект "Турецкий поток"", - пояснил турецкий президент.

Он призвал "дорогих братьев" не верить этим сведениям.

По словам Эрдогана, Турция получает природный газ не только от российских поставщиков. Он анонсировал переговоры по закупке топлива у Катара или азербайджанских партнеров.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что основной причиной разрыва соглашения касательно проекта "Турецкого потока" послужили обязательства, которые взяла на себя российская сторона и не выполнила. Ход переговоров о газопроводе был остановлен 1 декабря.

Источник: Анадолу
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google