Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Свидетель произошедшего теракта в метро Лондона рассказал, как все было на самом деле

6 декабря 2015, 10:22 —
Мир
405
Нападению в метро Лондона уже присвоили категорию теракта. На станции "Лейтонстоун" в восточной части города мужчина с ножом в руках кинулся на пассажира с выкриком: "Это вам за Сирию".
теракт, лондон, великобритания, террорист, мачете

Для начал он порезал горло одному из присутствовавших, после нанес ножевые ранения еще двоим и кинулся дальше. Люди нервничали и не знали, как им поступить: помочь раненым или спастись самим?

"Один человек лежал на полу, над ним стоял мужчина с мачете. Кто-то выкрикнул: "Бегите, бегите". Некоторые хотели помочь пострадавшему, но мужчина так сильно махал своим ножом, что так никто и не решился это сделать", - рассказывает свидетель теракта Майкл Гарсия.

В ближайшее время прибыла полиция и обезвредила нападавшего электрошокером. На данный момент ведется проверка, была ли связь мужчины с какой-либо из группировок террористов.

В Великобритании усилили меры безопасности. Правительство просит людей быть бдительными, возможны глобальные атаки. Угроза терактов в стране и ранее была на четвертом уровне из пяти возможных. А на днях Великобритания стала участником антитеррористической операции, проводимой в Сирии, и возможность терактов теперь стала значительно больше.

Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал о теракте в лондонском метро.

Источник: НТВ
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google