Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Шедевральная" речь Байдена в Верховной Раде: оппозиция аплодировала стоя

8 декабря 2015, 15:11 —
Украина
2262
Выступление вице-президента США Джозефа Байдена в Верховной Раде 8 декабря было настолько "могучим", что украинские народные депутаты по окончании поднялись с мест, аплодируя политику.
джозеф байден, киев, верховная рада, выступление, видео, сша

Анонсированное на 11:00 выступление Байдена в парламенте началось с получасовым опозданием. Такого количества нардепов здание ВР не принимало давно. Слушать речь американского политика в Раду приехал весь Кабмин во главе с премьер-министром Арсением Яценюком. Президент Украины Петр Порошенко так же внимал словам американского дипломата.

Как пишет "Диалог.UA", в зале заседаний Рады было непривычно много парламентариев. Кстати, многие из женщин-политиков предпочли надеть на встречу с Байденом официальные белые блузы.

Свою речь американский гость начал с благодарности за встречу и сразу же напомнил, что нынешние места в парламенте депутаты получили благодаря простым украинцам и Майдану. Байден заметил, что уже побывал в центре Киева, где установлены портреты героев Небесной сотни и потребовал от имени погибших украинцев не предать идею Революции достоинства и выполнить обещания.

Речь Байдена несколько раз прерывали аплодисментами, а после окончания спича зал единодушно стоя провожал политика бурными овациями. Отметим, среди поддержавших пламенную речь американского вице-президента были и представители “Оппозиционного блока”, традиционно поддерживающие пророссийскую политику.

Как сообщал "Российский диалог" ранее, вице-президент США Джо Байден заявил, что 2016 год станет решающим для Украины.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google