Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: российская подлодка с крылатыми ракетами готова встретить турецкие корабли у берегов Сирии

8 декабря 2015, 19:24 —
Военное обозрение
1402
Западные СМИ сообщают о замеченной у берегов Сирии российской подводной лодке "Ростов-на-Дону", оснащенной крылатыми ракетами.
Ростов-на-Дону, подводная лодка, Калибр-ПЛ, крылатые ракеты, Сирия

Сообщается, что установленные на субмарине крылатые ракеты "Калибр-ПЛ" lаналогичны тем, которые были запущены из Каспийского моря по лагерям боевиков ИГИЛ (запрещенной в России террористической организации - Ред.) в октябре. Тогда ракеты были отправлены в цель с расстояния более 1500 км от баз террористов "Исламского государства", что до сих пор считается самой успешной операцией российских войск за время всей сирийской кампании.

Установленные на субмарине крылатые ракеты "Калибр-ПЛ" специально модифицированы для запуска под водой для ликвидации военных судов противника. Как уже сообщалось, Турция насытила своими кораблями и подводными лодками акваторию Средиземного моря, в том числе и вблизи сирийского побережья.

Субмарина "Ростов-на-Дону" является новейшей российской подводной лодкой, в октябре прошедшей испытание на базе Черноморского флота Российской Федерации. 

Кроме этого, ракетный крейсер "Москва" будет поддерживать воздушные силы России в Сирии.

Напомним, в СМИ появилась информация об участие российских морских пехотинцев в наземной операции армии Сирии вблизи Пальмиры. Сообщается, что российские военные не принимают участия непосредственно в боевых действиях, а занимаются лишь консультацией, курируя действия правительственных сил.

Источник: Daily Sabah
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google