Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Беглый Янукович рассказал, что может спасти Донбасс и Украину

9 декабря 2015, 12:44 —
Украина
1510
Виктор Янукович, занимавший пост украинского президента до февраля 2014 года, высказал свое мнение касательно путей, по которым можно разрешить сложную ситуацию Донбасса.
© текст новости полностью скопирован с сайта rusdialog.ru
новости, политика, украина, донбасс, янукович, федерализация, децентрализация, интервью

Данное заявление прозвучало в ходе последнего интервью Януковича.

По его мнению, ко всем вопросам о федерализации будут еще не раз обращаться в ближайшем будущем. Острую ситуацию с Донбассом следует решать путем политики федерализации всей Украины. Обратить внимание при этом стоит на такие страны, как США, Германия, Швейцария.

"Я знаю, что тема, допустим, федерализма — она раздражает сегодня нынешнюю власть в Украине, стала синонимом сепаратизма и терроризма. Почему не попросить те же США, Германию, Швейцарию поделиться своим опытом федерализации?" - заявил беглый президент.

Долгое время инициатива федерализации "будет висеть" в украинской политике, считает Янукович.

"Да, это вопрос не сегодняшнего дня. Но чтобы у Украины был завтрашний день, сегодня нужно искать то, что будет объединять всю Украину", - резюмировал экс-глава государства.

Стоит напомнить, что нынешняя власть в лице президента Петра Порошенко настроена решительно против подобной политики. Основу его убеждений составляет тезис о том, что Украина должна быть унитарной державой. 

Единственная "лазейка" для приверженцев децентрализации заключается в том, что Киев готов к данному процесс, если он не повлияет на оборону, нацбезопасность и внешнюю политику.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в своем интервью Виктор Янукович озвучил главную, на его взгляд, ошибку, совершаемую Порошенко в его политической деятельности. Также он затронул тему отношений между президентом и премьером Яценюком.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google