Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

ООН опубликовала ужасающие цифры погибших за все время конфликта на Донбассе

9 декабря 2015, 14:26 —
Украина
1275
Согласно недавнему отчету ООН общее число погибших на Донбассе с середины апреля прошлого года составляет, по крайней мере, 9098 человек, а раненных – 20 732.
оон, количество погибших, донбасс, юго-восток украины, днр, лнр, отчет

В среду, 9 декабря, ООН сообщило, что с начала вооруженного конфликта в Украине полтора года назад более 9 000 человек были убиты и более 20 000 - ранено.

"Общее число погибших с середины апреля прошлого года составляет, по крайней мере, 9 098 человек. Еще 20 732 человек было ранено", говорится в двенадцатом отчете миссии ООН в Украине.

Эти цифры включают в себя гражданских лиц и вооруженные силы, выступающие в интересах киевских властей и руководства самопровозглашенных народных республик юго-восточной Украины.

По оценкам миссии, в период с августа по ноябрь 2015 года 47 гражданских лиц были убиты и 131 получили ранения. Последние жертвы были в значительной степени связаны с активизацией взрывоопасных остатков войны. Организация Объединенных Наций призвала к проведению широкомасштабного разминирования.

Миссия ООН высоко оценила нынешний режим прекращения огня между противоборствующими сторонами в Украине. Он был подтвержден в августе 2015 года и вступил в силу 1 сентября, что привело к значительному снижению военных действий.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google