Загрузка...

Необычная альтернатива: медики рассказали, кем лучше всего заменить супруга в постели

Наука и техника
2355
Самой хорошей заменой отсутствующим вторым половинкам в постели являются домашние животные. Близкое соседство домашних питомцев со своими хозяевами снижает стресс, вызванный отсутствием партнера и в целом имеет терапевтический эффект.
животные, супруги, замена, влияние

Медики уверены, что самой лучшей заменой супруга в спальной кровати являются домашние животные. 

Об этом сообщается в исследовании в журнале Mayo Clinic Proceedings.

Ученые отмечают, что близкое соседство домашних животных со своими хозяевами снижает стресс, который вызван отсутствием супруга. 

Кроме того, такое близкое соседство в целом способно оказывать терапевтический эффект. 

Чтобы сделать такой вывод, медикам пришлось опросить 82 мужчин и 68 женщин. 41% от имеющих домашних животных респондентов одобряют присутствие питомцев в спальне и кровати.

Отметим, ранее  наблюдение за больными сердечно сосудистыми заболеваниями показали, что те, кто постоянно общается с кошкой, собакой или же просто ухаживает за аквариумом, имеют на выздоровление гораздо больше шансов, чем те, у кого никаких животных нет.

Напомним, ранее ученые ответили на долгожданный вопрос, как шоколад влияет на настроение человека.

Группа американских ученых провела исследование, благодаря которому смогла опровергнуть популярный миф о влиянии шоколада на настроение человека. Выяснилось, что данное лакомство никак не влияет на эмоциональное состояние.

Это подтверждает теорию, согласно которой шоколад и другие вкусности не влияют на настроение человека. Возможно, человек и испытывает приятные эмоции во время приема пищи, но сами продукты никак не влияют эмоциональный фон.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...