Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Захарова: У США свои интересы в Сирии, а борьба с ИГИЛ всего лишь имитация

10 декабря 2015, 14:01 —
Мир
1042
Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает интересы Соединенных Штатов в Сирии политизированными, а возглавляемая ними коалиция занимается исключительно имитацией борьбы с "Исламским государством".
Мария Захарова, МИД России, ИГИЛ, США, коалиция, авиаудар, Госдеп, сирийская армия

По словам официального представителя российского МИД, США на деле не оказывают никакого сопротивления терроризму в Сирии, а коалиция, хоть и заявляет об успешных операциях против ИГИЛ (запрещенной в России террористической организации - Ред.), на деле лишь имитируют свою борьбу, преследуя какие-то собственные интересы в нахождении своего военного контингента в Сирии.

"Коалиция действует исходя из своего безусловно политизированного и идущего вразрез с международным правом подходом в ситуации", - заявила Захарова в четверг, 10 декабря.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в СМИ просочилась информация об умышленном ударе ВВС США по позициям сирийской армии.

В свою очередь, Госдеп США отрицает бомбардировки правительственных сил Сирии под прикрытием борьбы с ИГИЛ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google